Full Details for Lot 306

Auction 869, Lot # 306

PAR DE MESAS AUXILIARES Y PEDESTAL
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Estilo de finales de la DINASTÍA QING. Elaboradas en madera tallada con motivos florales y cubiertas redondas de mármol. Cuatro soportes de garra y chambranas cruzadas.
Detalles de conservación y estructura.
Par de mesas: 81 cm de altura.
Pedestal: 90 cm de altura.
Piezas: 3.
Estimado $15,000-22,000